Телефон в Атырау:
+7 (7122) 35-49-00
Новости. Архив
Обратная связь

Пожалуйста введите код: (Чтобы предупредить спам)

verification code


Главная » 2013 » Новый Hyundai Santa Fe 2013

Новый Hyundai Santa Fe 2013

Santa Fe - это стиль
Предположим, что Вы впервые увидели этот автомобиль, проносящийся мимо Вас. Каким словом можно описать Ваше впечатление, если Вы раньше никогда не слышали о Santa Fe? Это слово - "стиль", просто и ясно. Никакое другое определение не подойдет лучше.



В начале апреля компания Хундай презентовала третье поколение самого удачного среднеразмерного кроссовера Санта Фе (за последние 11 лет реализовано порядка 2 560 000 экземпляров модели). Первыми возможность подробно познакомиться с машиной получили посетители Нью-Йоркского автосалона. На выставке было представлено несколько экземпляров: южнокорейский автопроизводитель анонсировал в США семиместную и пятиместную модификации — они имеют не только значительные внешние отличия, но и по-разному называются.



Пятиместная версия получила название Sport, подчеркивающее динамичный облик нового Santa Fe 2013. Дело даже не в новом дизайне решетки радиатора и форме зеркал — Sport обладает более агрессивным профилем, который дополняет поднимающаяся к задним стойкам крыши изогнутая подоконная линия.



Новый автомобиль базируется на усовершенствованной платформе Санта Фе второго поколения. В качестве передних амортизаторов используются стойки Макферсон, на корме располагается многорычажная конструкция с опорами, позволяющими поддерживать одинаковый клиренс. Передний подрамник, к которому крепятся рычаги подвески и силовой агрегат, оснащен для сочленения с кузовом специальными соединительными узлами, благодаря которым в салоне значительно снижается уровень вибрации и шума. Модификация Sport с двухрядными сидениями имеет ту же колесную базу — 2700 мм, а у обычного Santa Fe межосевое расстояние стало больше на 99 мм. Кроссовер стал длиннее и шире, при этом убавил в росте. Объем багажника у Santa Fe Sport — 534 литра, у семиместного варианта аналогичный показатель равен 693 литрам.



Силовые агрегаты представлены двумя турбодизелями — новый мотор 2.0 R VGT выдающий до 150 сил (382 Нм) и обновленный двигатель 2.2 л (200 сил и 431 Нм) и тремя бензиновыми, включая «атмосферник» на 193 л.с. объемом 2.4 л и 2-литровый 268-сильный турбодвигатель. Удлиненному Хундай Санта Фе 2013 досталась безнаддувная «шестерка» объемом 3.3 л на 294 силы, которой оснащается седан Grandeur. На всех трех бензиновых движках установлена система прямого впрыска топлива. Коробка передач — шестиступенчатый «автомат» либо ручная «механика».

Новый Hyundai Santa Fe может обладать как полным приводом, так и быть переднеприводным. В полноприводной модификации все тяговое усилие передается управляемым колесам, но в случае потери сцепления, электроника отсылает до 50% крутящего момента на заднюю ось.

Третье поколение Santa Fe оборудовано подушками безопасности в количестве семь штук (включая коленную защиту для водителя) системой стабилизации, ABS, капотом, наносящим минимум повреждений при столкновении пешеходам, помощником при спуске, а также продвинутым круиз-контролем. Автомобиль способен подать сигнал водителю в случае опасного пересечения дорожной разметки и въезда на встречную полосу.



Santa Fe - это не только мощь и плавный ход. Передвигаясь на Santa Fe, Вы заботитесь об окружающей среде и экономнее расходуете топливо.

В процессе создания Santa Fe компания Hyundai Motor на первый план поставила вопрос безопасности. Возможно, средства безопасности не так заметны на первый взгляд, но этот внедорожник полностью оборудован для того, чтобы выдержать различные варианты столкновений.

Разрабатывая и укомплектовывая Santa Fe, мы вложили в него свое сердце и душу. Вы не перестанете удивляться технологическим особенностямям автомобиля, которые Вы обнаружите во время движения и парковки.